1. Имя персонажа.
Мелькор.    Переводят и как "Возлюбивший мир", и как "Восставший в мощи". Феанор назвал Морготом, Моринготто – "Черный враг мира".

2. Раса персонажа.
Айну, Вала.

3. Возраст персонажа.
Старше Арды.

4. Внешность персонажа.
Высокий, стройный, черноволосый. Лицо с правильными, но немного резкими чертами,  глаза большие, светлые, сине-зеленого оттенка, из-за угольно-черных и густых бровей и ресниц кажутся почти что прозрачными. Волосы длинные – до середины спины, густые и чуть вьющиеся.  На ладонях – следы от ожогов, оставленных сильмариллами: исцелить их удалось не до конца, широкие, чуть красноватые шрамы остались. На запястьях наручники от Ангайнор – выглядят как обычные браслеты из матового серебристого металла.
Одет обычно либо в черную мантию с широкими рукавами, либо в  такие же черные штаны  и тунику, тоже с широкими рукавами, расшитую серебряным орнаментом по подолу, манжетам и вороту,  до середины бедра. За спиной – широкий черный плащ, длиной до земли. Так же присутствует широкий пояс из серебристого металла.

5. Характер персонажа.
И так был не самым мягким и приятным, а после Войны Стихий и плена в Валиноре испортился окончательно, став еще более едким, ехидным и бескомпромиссным. Однако это не мешает быть Мелькору мудрым правителем и властелином – он готов выслушать мнение другого, пусть и не приняв его потом, не считает себя всезнающим и  всемогущим.  Он горд, но не горделив – не кичится собственным превосходством, готов принять чужую помощь,  но жалость  к себе не приемлет, поэтому и старается не демонстрировать собственные слабости. Свои ошибки признавать умеет, пусть и не всегда охотно.
На вещи смотрит трезво и так же трезво оценивает окружающую обстановку. Не стремится начинать ненужных войн и, при возможности, всегда старается сохранить если не мир, то хотя бы нейтралитет, но если под угрозой будут находиться его земли и те, кто в них живет, щадить врага не станет.  Полагает, что врагов можно пытаться вразумить до боя или после него, но не во время.
Не любит, вернее, не умеет жертвовать кем-то из своих ради спасения кого-то другого, в особенности это касается тех, кто ему действительно близок.
При всем этом характер его непредсказуем – временами может быть воплощением спокойствия, расчетливости и хладнокровия, временами – импульсивным и порывистым.

6. Биография персонажа.
Хотя Мелькор и был создан Эру, но власть его никогда не признавал. Вернее, не столько не признавал, сколько не считал его слова абсолютной истиной и не верил только потому что следовало верить -  всегда сам искал подтверждение тому или иному суждению или событию. Это касалось не только Эру, но и айнур. Собственные желания, стремления и мировоззрение редко совпадали с желаниями, стремлениями и мировоззрением сотворившего и братьев и сестер, вернее, не совпадали почти никогда, равно как и с Замыслом.
Сотворение майар, которые изначально Темному Вале положены не были, стало еще одним поводом к ссоре с Всеотцом:  майар у Мелькора попросту отобрали и перенесли в Валинор. Впрочем,  айну руки опускать не стал, равно как и пытаться помириться с братьями и сестрами. Напротив, за то время, что он провел в одиночестве в Забытых Землях, он успел сотворить не только драконов, но и Ллах'айни и Хэлгэайни – духов пламени, балрогов и духов льда.
После пробуждения эльфов у Куивиэнен Мелькор пришел к ним, желая обучить тому, что знал сам. Однако не многие из них  решились последовать за пришедшим к ним.
Потом просто жил – планов по захвату Валинора и Арды не строил.
Во время Войны  Стихий услал всех майар из Хэлгор, не желая, чтобы они оказались в плену в Валиноре. Самого же Мелькора взяли в плен, сковали Ангайнор и увезли в Валинор, где и осудили на заточение в Мандосе.
После освобождения из Чертогов Намо Ангайнор с Мелькора сняли, но наручники оставили. Он же, не желая оставаться в Валиноре, стал искать способы вернуться в Эндорэ.  Однако, параллельно с этим, Мятежный Вала пытался наладить отношения с нолдор, это ему даже частично удалось, рассчитывая на то, что хотя бы часть из них решится вернуться  в Эндорэ.  Но, поняв, что нолдор не спешат покидать Валинор,  Мелькор решил прибегнуть к более решительным действиям – призвав порождение Пустоты Унголиант, жившую на юге Валинора в Аватаре, он с ее помощью уничтожил Древа Валинора и забрал сильмариллы из сокровищница Форменоса.  При этом погиб король нолдор Финвэ.
Уже вернувшись в Эндорэ, Мелькору пришлось сразиться с Унголиант, которую он и одолел с помощью балрогов.

7. Навыки и умения персонажа.
Песни Силы, чары, в том числе и целительские.  Сражаться на оружии ему приходится редко, однако как воин он многого стоит.  За свою долгую жизнь успел позаниматься практически всем, так что основные знания и навыки есть во всех областях.

8. Инвентарь и животные.
Обычно оружия при себе не носит – ему вполне хватает силы Валы, однако же имеется и меч.

9. Принадлежность к блоку и статус в нем (если есть).
Темный.  Властелин Севера.

10. Дополнительные сведения.
Из-за наручников, частично сдерживающих силу, на полную смену облика уходит много сил, поэтому предпочитает просто  отращивать крылья (они у него птичьи, а не нетопыриные)  и передвигаться таким способом.

О вас.
1. Ваше имя.
Мария
2. Как связаться с вами вне форума? (желательно ICQ или e-mail)
366-637-226
3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
Имеется
4. Как часто сможете появляться?
Ежедневно
5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали. К чему ближе ваш взгляд на Арду?
Сильмариллион, Хоббит, Властелин Колец, Черная книга Арды, После пламени,  Пестрая книга Арды.
Взгляд ближе к сврему собственному - наверное, нечто среднее между Сильмом, ЧКА и ПП, но все же ближе к ЧКА.