Арда. Первая эпоха

Объявление



Реклама

Ник: Странник
Пароль: 77777

Правила
Баннерообмен
Наша реклама
Информация

Добро пожаловать на FRPG "Арда. Первая Эпоха"!

Правила

Сценарий

Список ролей

Шаблон анкеты

Положение в игре

Переговоры закончились ничем.

Аредель с Эолом добрались до Дориата, туда же направляются Финдарато и Артанис.

Погода

Поблизости от Митрима солнечно, но не слишком жарко - около 15 градусов.

На Севере чуть холоднее, пасмурно и ветрено.






Партнеры

Акаллабет. Падение Нуменора



Администрация

Главмастер:

Мелькор

Локационщики:

Нолдор

Синдар

Темные

Гортхауэр

Объявления
Форум пережил очередную чистку от пропавших сущностей.
Внимание! Игроки-каноны, отмеченные желтым, которые не появятся до конца мая или не объяснят причины своего отсутствия, будут удалены.

Рейтинг Ролевых 

Ресурсов RUSRPG.COM - каталог ролевых сайтов России Форумные

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Мини-словески » Вся правда о Повелителе Воинов


Вся правда о Повелителе Воинов

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники отыгрыша - Лотэвендэ, Гортхауэр.

Вводный пост-копипаста из темы переговоров

Лотэвендэ презрительно хмыкнула на непристойное предложение – а как иначе можно было назвать приглашение разделить общество от темных, являющихся постоянными посетителями Садов Лориэна. Потому как обычно эльфы не разбрасывались столь ценными предметами, как массивные чугунные сковородки.
- Меня зовут Лотэвендэ, - девушка прошествовала к костру и тихо, словно бы про себя заметила. – Наверное, сложно было быть начинающим в условиях свежесотворенного мира и отсутствия подобных практических руководств.
Что такое покер – я понятия не имею. Но судя по всему – что-то познавательное. Равно как и тот интерес, на который они собрались играть. В любом случае, я ничего не потеряю, если останусь, а посмотреть на то, чем кончатся эти «переговоры» мне хотелось бы.
- Если уж Вас так интересуют тяготы моей личной жизни, пойдемте, я Вам кое-что покажу. Оно помогло мне избежать проблем, с которыми обычно сталкиваются начинающие, - чрезвычайно любезно предложил Гортхауэр.
Через пять минут из соседних кустов доносился диалог следующего толку:
- Ой какая штука! – восторженно прошептала эльфийка.
- Аккуратнее с ней, - солидно, с редким чувством собственного достоинства отозвался Готрхауэр. – Сломаете, Мелькор меня убьет.
- Какая большая. Никогда не видела ничего подобного.
- И не увидите!
– гордо возвестил Повелитель Воинов. – Одна на весь Ангамандо такая! Только у Мелькора серьезнее.
- А потрогать можно?
- Ни в коем случае! Только Мелькору можно это трогать. И еще Больдогу, но по большим праздникам.
- Ну один раз, ну пожалуйста!

Гортхауэр женщинам отказывать не умел.
- Ну ладно, только чур один раз!
- О, какая прелесть!
- Верните! Вы мне сейчас одежду порвете!
- Ни за что!
– ликующе воскликнула Лотэвенэ. Раздался громкий треск, крик неподдельной боли, еще более громкий мат и, в завершение всего, Лотэвендэ выскочила из кустов, торжествующе потрясая с боем отобранной флягой*.
"Век живи, век учись - дураком помрешь, говорил мне Ауле и был прав", - мрачно думал Гортхауэр, приводя в порядок костюм. Он вот дожил страшно сказать до скольки лет, а все верил, что женщины - нежные и хрупкие создания. Нежное и хрупкое создание, на которое он минуту назад доброжелательно смотрел сверху вниз, не просто умыкнуло у него шедевр ангбандской технической мысли, оторвав при этом карман владельца. Оно еще и собиралось трофей как-то использовать.
Как в орочьем анекдоте: одну флягу сломал, вторую - потерял. Хорошо, что третья - в сапоге. Стратегический запас крепких напитков уцелел. Молодец, Гортхауэр, резервы Севера в надежных руках, - не без иронии размышлял Повелитель Воинов.
События, свидетельницей которых стала Лотэвендэ, развивались пока не слишком динамично, а потому девушка вспомнила еще об одной занятной детали. Флягу темного майа она до сих пор держала в руках. А значит, не мешало бы попробовать, чем именно скрашивают унылые серые будни высшие чины руководства самого что ни на есть вероятного противника.
Скрутив пробку лихим жестом, Лоттэ подозрительно принюхалась.
Что-то на редкость знакомое... Нет, ну не могут же в Валиноре готовить то же, что и тут... Или это они из Валинора рецептик стащили?..
Ладно, сейчас проверим...

Выдохнув, Лотэвендэ решительно отхлебнула порядочный глоток и почти тут же подавилась, раскашлявшись.
Такого содержимого фляжки она точно не ожидала.
Че-че-чегоооо?! Быть такого не может! Бред! Нет, ну бред же! Не печень же они берегут... Или это специальная отрава - для особо любопытных врагов, покусившихся на самое святое?
- Даже в Лориэне таких сюрпризов не было... - пробормотала нолдэ во все глаза глядя на темного.
Да, воспоминания о Лориэне были приятными.
Как например те посиделки, в ходе которых совместными усилиями майар Ирмо и Йаванны была выращена чудная почти что зверушка - мухоловка, которую тут же поименовали Пуська.
Пуська достигала полуметра в высоту и шипела во все три цветка-глотки. А главное - норовила теми самыми цветками-ловушками, которые, в отличие от всего остального растения, были ярко-розовыми в синюю крапинку, да к тому же с тонкими игольчатыми почти что зубами, цапнуть мимопроходивших за первую подвернувшуюся часть тела или одежды.
Пуську извести так и не смогли - дивное творение оказалось на редкость живучим и при попытке выкопать с корнем покусала не только своих создателей, но и создателей создателей.

* За время отсутствия Мелькора орками была изобретена специальная фляга, имеющая плоскую форму. Такая конфигурация емкости позволяла прятать спиртное от сурового взгляда начальства. Гортхауэр, обнаружив это открытие, наладил промышленное производство означенных фляг. Но ту, что он отобрал у орка Грыга, он оставил себе: емкость такого размера была на весь Север только одна.

0

2

Переговоры закончились. Мат у Повелителя Воинов тоже закончился. А все остальные слова закончились еще раньше, где-то за час до окончания переговоров. Так что свою позицию до эльфийскиих лордов он доносил преимущественно жестами с редкими словестными вкраплениями.
Эльфы таких слов не знали.
Гортхауэр очень, очень устал. Так у него голова болела только после торжественного возвращения Владыки в Аст Ахэ.
Физических и душевных сил возвращаться на Север Повелитель Воинов в себе не чувствовал. Он сел у костра, закрыл глаза, представил, как мир исчезает, потянулся за флягой и...
Даже в Лориэне таких сюрпризов не было... , - сообщила нолдэ, о которой Гортхауэр, по чести говоря, уже успел порядком подзабыть. Вернее, с этими твердолобыми эльфийскими лордами он еще не успел про нее вспомнить.
Гортхауэр скосил глаза. Девица вертела в руках его флягу.
Твою мать, последней радости жизни лишили. - меланхолично подумал Гортхауэр.
А в Лориэне - там и секса не было, и вообще ничего хорошего там не было... вспомнил он родные пенаты.
Гортхауэр едва не подскочил. Он совершенно отчетливо видел мысли нолдэ. Так вот, такого он никогда не видел. Девушка совершенно отчетливо представляла себе какое-то страшное оружие растительного происхождения, почему-то называя чудовище "Пуськой".
В Аст Ахэ ученые разработали что-то похожее, но оно жило только на спирте и называлось "вундервафля" от орочьего Wunderwaffen. Так вот, на круиз до Валинора спирта бы Вафле не хватило.
Скажите, а у Вашей "Пу-Ски" заряда до заправки на сколько хватает? - полюбопытствовал заинтригованный Повелитель Воинов. Он уже видел хорошие перспективы для военного шпионажа.

0

3

- Что? -непонимающе переспросила нолдэ, изумленно глядя на Гортхауэра.
По правде говоря, выглядел тот не слишком цветуще - целительница даже засомневалась, а возможно ли у майар галлюцинации, но тут ее осенило! Естественно - он же майа! А о Пуське она думала на редкость громко - думать о таком тихо и для себя невозможно в принципе.
Но вот про заряды и дозаправки эльфийка честно ничего не поняла. Как можно дозаправлять растение, она вообще представляла слабо. Разве что у Йаванны что подходящее выпросить. Правда в таком случае эта наглая бестия - Пуська, не Йаванна - могла бы и выкопаться из земли и отправиться гулять, кто ее знает, чего там в нее напели.
Поэтому ее даже поливать не решались.
Хотя бы потому, что расстояние, необходимое для поливки, было меньше того расстояния, на котором Пуська могла в кого-то вцепиться.
- Я не думаю, что подобные опыты ставились, - наконец осторожно заметила она, отхлебнув из фляги. Жидкость там была вовсе не спиртосодержащая, так что опасаться было нечего.
Угу, нашелся бы смельчак на такие опыты...
После того, как Ирмо и Йаванна, оба с перевязанными пальцами, обозревали шипящую Пуську с безопасного расстояния, а майар, участвовавшие в той гулянке, сидели по своим комнатам, переживая удивление от того, что и их Валар могут мысли выражать цветасто и экспрессивно...

- Пуська появилась случайно. И ей тут очень понравилось. Так что никакие подзарядки ей не нужны. Ей и вода, насколько я знаю, не нужна...

0

4

Гортхауэр никак не мог понять, что же ему не нравится. Потом понял: девушка, не морщась, пила отменный северный самогон. С таким видом, словно во фляге был сок. Повелителя Воинов посетила мысль, что поганые эльфы все же довели его до галлюцинаций. Он, как загипнотизированный, уставился на флягу в девичьей руке. Но тут Гортхауэра ждал еще один жестокий удар:
Я не думаю, что подобные опыты ставились, - осторожно пояснила Лотэвендэ. Видимо, уловила корыстный мотив внезапного интереса врага к ботанике. А потом нежным голоском добила:
Пуська появилась случайно. И ей тут очень понравилось. Так что никакие подзарядки ей не нужны. Ей и вода, насколько я знаю, не нужна...
Гортхауэр попрехнулся воздухом. Эти эльфы_случайно_создали ходячее оружие массового поражения. Повелителя Воинов аж передернуло при мысли, что его случайно могут создать на Западе. Взрывчатую смесь? Ядовитый газ? Дубликат Элхе без встроенной системы самоуничтожения?
При мысли о том, что означенная Пус-Ка может плавать, Гортхауэру стало совсем тошно.
Скажите, а оно, Ваше самонаводящееся орудие Пус-ка, оно плавать умеет? - уточнил окончательно деморализованный Повелитель Воинов. Сделайте любезность, дайте отхлебнуть, - устало попросил Гортхауэр, сообразив, что фляга в сапоге была осушена еще до переговорного процесса.

0

5

Лотэвендэ сочувственно посмотрела на Гортхауэра. Так обычно смотрели майар Ирмо и Эстэ, когда к ним заявлялось очередное нечто с заявлением, что вон с тооооой скалы открывается шикарный вид, правда камни там осыпаются, а вода в озере под скалой мягкая-мягкая, так что волноваться не стоит, надо только ссадину на голове, руке и ноге обработать, а в остальном все просто замечательно.
Мда... Не надо нам никакой открытой войны - еще пара таких переговоров, и Север будет не боеспособен.
Иначе трактовать подобный интерес к какой-то растительной гадости было нельзя.
- Она не Пусь-Ка, она Пуська, это одно слово, - осторожно уточнила нолдэ, опасливо косясь на майа.
Кто его там знает, какие центры в мозгу переговоры задели - еще бросится и потребует прямо тут Пуську-2 вырастить...
- Пуська плавать не умеет. И ходить тоже. Это растение. - медленно проговорила целительница, протягивая майа флягу. - Да пожалуйста, только я сомневаюсь, что ее содержимое вам сейчас поможет.
Учитывая то, что до переговоров вы явно не воду потребляли, а от расшатанных нервов сок не помогает.

0

6

Гортхауэр отхлебнул из фляги. И внезапно понял все.
Гортон, твою мать, шутник ***, - спокойно подумал Повелитель Воинов и сам удивился своему спокойствию. Он не ощущал желания немедленно придушить ни эльфку, ни денщика, ни даже Рыжика, злобную скотину, объедавшую кусты неподалеку. Резервы злости были окончательно исчерпаны.
Так себе сок, - лениво поделился своими наблюдениями Гортхауэр. - Прошлый шутник был умней. Он догадался залить туда чернил.
Гортхауэр решил не уточнять, что со сметливым юнцом было дальше. Асгерд хохотала так, что звенели стекла.
Пуська, - задумчиво повторил он. Отличное название для оружия массовго поражения. Даже если оно растительного происхождения. Должен признать, для нолдэ у Вас прекрасное чувство юмора.
Гортхауэра вообще тянуло уточнить, как такую красивую, милую и неконфликтную барышню занесло к плюющимся презрением и пафосом молодчикам, но решил воздержаться от невежливых расспросов.
Гортхауэр вернул даме флягу, откинулся на спину и прижмурил глаза.

0

7

- И что же было с тем шутником раньше? - насмешливо подняла бровь нолдэ. - Возможно, больше просто никто не решился повторять его удачный опыт?
Лотэвендэ задумчиво смотрела то на лес, то снова на Повелителя Воинов.
И чего только все его страшным и ужасным считают? Или это они имеют в виду какой-нибудь жуткий облик, в который он перекидывается, и в котором уничтожает все живое в радиусе пары лиг?..
Лоттэ старалась не думать о том, почему именно этот майа здесь, и о переговорах - ни к чему хорошему это бы не привело.
Вместо этого девушка вновь заговорила о Пуське - раз уж это оказалось такой популярной темой.
- Чувство юмора не у меня. Не я ее так называла. И не я сотворяла. Да и вовсе это не оружие. Странно, что вы только об оружие думать и можете и везде его видите... А Пуська... растет себе на полянке и растет.

0

8

И что же было с тем шутником раньше? - насмешливо полюбопытствовала эльдэ.
Гортхауэр задумался. Остатки воспитания говорили ему, что пытки и убийтсва - не лучшая тема, которую можно обсудить с юной леди.
Его хоронили в закрытом гробу, - нейтрально сообщил Гортхауэр, не открывая глаз.
Он, правда, все равно громко выл и вырывался...
Чувство юмора не у меня. Не я ее так называла. И не я сотворяла. Да и вовсе это не оружие. Странно, что вы только об оружие думать и можете и везде его видите... А Пуська... растет себе на полянке и растет.
А о чем мне думать, о стихах и дамских подвязках? Хотя подвязки это, конечно, хорошо... Я, извините, человек военный, высоким материям не обучен, - иронически подумал Гортхауэр. Не исключено, что подума "громко".
И вот такое у Вас растет на полянке? Я начинаю понимать, что у круиза Феанора были даже более земные причины, чем мне всегда казалось, - протянул Гортхауэр. А могу я узнать, что толкнуло на подвиги Вас?
Уж очень было Повелителю Воинов любопытно, с чего бы это симпатичная барышня без ярко выраженных душевных заболеваний потащилась вслед за темпераментными принцами.
И вот тут-то последователи темпераментных принцев напомнили о себе самым радикальным образом.
Твою мать, <много пахабщины>, - выругался Гортхауэр. Картинка не изменилась. Из-под его левой ключицы торчала стрела. По темной куртке быстро растекалось еще более темное пятно. В первый момент Гортхауэр настолько прибалдел от происходящего, что даже боли не почувствовал.
Вы покойники, мать вашу, это была моя любимая куртка.
Барышня, извольте в кусты, - прорычал Гортхауэр, поднимаясь. Его мирное настроение, усталость и желание поболтать не выдержали прицельного огня.

Отредактировано Гортхауэр (06-05-2011 12:10:59)

0

9

Ответить девушка не успела - как выяснилось, переговоры были нужны не всем, а некоторым был явно нужен их срыв. Не понятно только, зачем.
Въедливый свист был едва слышен, зато последствия - более чем.
Лотэвендэ испуганно вскрикнула, прикрыв рот ладонями.
Чего она испугалась больше, она сама не поняла - не то того, что неизвестный стрелок теперь точно труп, не то за самого майа.
Только этого не хватало... И чего же теперь будет... Идиоты. Вот вам и переговоры.
- Как вы?.. - нолдэ машинально поднялась на ноги, забыв в первую минуту, что она целительница, что надо бы осмотреть рану, несмотря даже на то, что он майа. Наверняка ведь то, что попали в плечо - чистая случайность, не ранить ведь хотели, убить.
Хотя рассчитывать на то, что майа можно убить одной стрелой - по меньшей мере глупо.
Но с другой стороны, ее сородичи уже наделали столько глупостей, что удивлять уже было нечему.

0

10

Как вы?
**** я, подумал Гортхауэр, заскрипев зубами. Стрела под ключицей вызывала у него большие неудобства и жутчайшее желание перебить все живое в радиусе лиги от полянки.
Эти идиоты стреляют. В свою же попадут.
Горттхауэр, недолго думая, схватил нолдэ под руку, не обращая внимание на ее почти испуганное лицо, и перенесся к Аст-Ахэ. Полянку. Куда они приземлились, Повелитель Воинов представил довольно четко, так что проблем не было.
А вот с эльфийкой проблема была. Гортхауэр запоздало сообразил, что при переносе постороннего человека происходит дополнительный выброс энергии. А у него в добавок была отменная кровопотеря. Которую он вообще не слишком хорошо переносил.
А у тех, кто остался на той полняке, будет хорошая такая дезентерия. Сволочи.
На этой радостной мысли Повелитель Воинов выпустил руку девушки и свалился на траву. Мир перед глазами плыл яркими красными пятнами.
Вот зараза.  Надо вытащить стрелу. Пока я в обморок героически не хлопнулся. Вот Мелькор будет ржать

0

11

Лотэвендэ ожидала много чего: того, что ее втянут на спину крылатого коня - это еще вопрос, у кого тут фантазия более извращенная - того, что с ветки свалится труп стрелка, пару молний с неба или еще одну стрелу, но уж никак ни того, что она в одно мгновение окажется неизвестно где, но уж точно далеко от лагеря.
Они там все такие психи или только этот?
Мысль была не слишком веселой, равно как и сама ситуация. Какими бы ни были ее лорды, вот так пропадать из лагеря не хотелось. Какой-никакой, но дом все же...
А другой - и гораздо более серьезной - проблемой был вражеский майа, лежавший на травке.
Наверное, именно шок от всего произошедшего не дал ей сразу сообразить, что это вообще-то враг, который вряд ли бы стал помогать кому из нолдор, окажись он в аналогичной ситуации, да и вообще правая рука Моринготто, способный на не меньшие злодеяния, чем его господин.
Лоттэ на миг замешкалась - он же враг... но раненный. И она целительница.
Не может же она просто так уйти. Да и куда уходить-то?
Ну что, хотела практики? На вот - относительно целый и пока еще живой майа.
Девушка досадливо прикусила губу - она прекрасно осознавала, что ее ждет в лагере, если вдруг узнают, что она вокруг врага с бинтами и причитаниями бегала, но...
- Чтоб вас всех... - зло пробормотала она, опускаясь на землю рядом с Гортхауэром.
Рана, безусловно, была не самой приятной и легкой, но она все равно была удивлена, что вроде бы один из сильнейших майар настолько скверно ее переносит.
- Я помогу, только придется немного потерпеть. Я все же не Эстэ. И не лучший целитель среди нолдор, - деловито заявила девушка, осторожно переворачивая Гортхауэра на спину. Подумала мгновение и, стянув с себя плащ, сложила его и подложила под голову майа.
- Придется потерпеть, - повторила она, осматривая рану.
Стрела засела достаточно глубоко, а судя по мокрой от крови весьма плотной куртки, задела один из сосудов - и хорошо, если только один. Нолдэ осторожно проверила, не раздроблены ли кости - вряд ли неизвестный псих стрелял легкими охотничьими стрелами - но тут, кажется, повезло.
Будем надеяться, что он меня прямо на месте не убьет... А то еще решит, что я его добить хочу, а не помочь.
Лотэвендэ решительно потянула стрелу, одновременно положив другую руку на рану, пытаясь хоть немного ослабить боль.
Ожидания оправдались - наконечник действительно оказался тяжелым и зазубренным.
Лоттэ взглянула в лицо майа, неопределенно хмыкнула - хоть в чарах она и была сильна, но вот так моментально остановить кровь и убрать боль не могла.
- Вам куртка и рубаха очень дороги или можно резать? Мне нужно осмотреть рану.

Отредактировано Лотэвендэ (07-05-2011 23:40:35)

0

12

Я помогу, только придется немного потерпеть. Я все же не Эстэ. И не лучший целитель среди нолдор.
Твою мать. Вот прям сейчас я попрошу диплом, зароюсь в него носом и стану спрашивать, а почему там четверка по нравственному закону!
Гортхауэр решил не сопротивляться. Кровопотерю он всегда переносил плохо, так что махать руками лишний раз не стоило. Если бы эльфийка хотела его убить, она могла бы сделать это более традиционными способами.
Придется потерпеть, - продолжала наставлять нолдэ.
А то у меня есть выбор, - сцепив зубы, подумал Гортхауэр. Мир вокруг был предельно тусклым. В ушах шумело.
И чего она мне в лицо заглядывает? - Повелитель Воинов испытывал сильнейшее раздражение, причем, как он сам понимал, не столько на девушку, сколько на весь мир в целом. Уж очень тяжело быть вежливым и объективным, когда под ключицей торчит стрела.
Вам куртка и рубаха очень дороги или можно резать? Мне нужно осмотреть рану.
Нет, рубаха и куртка у меня дешевые, как Вы можете видеть, - процедил Гортхауэр. Он вообще очень не одобрял, когда мужчины навешивали на себя украшения и парчу. - И нет, они мне не дороги. Смотрите, что хотите.
На этой фразе Повелитель Воинов увидел перед глазами особенно яркий красный всполох, зажмурился и стал изо всех сил думать о благе Аст Ахэ.

0

13

Девушка молчала - говорить хоть что-либо не имело особого смысла: во-первых, не самое подходящее время, во-вторых - собеседник все равно вряд ли что путное ответит.
Кровь остановить пока что не получалось, снять боль, судя по выражению лица майа, тоже.
А еще - резать кинжалом жесткую, пропитанную кровью куртку можно было очень-очень долго - вплоть до момента, пока темный не отправится в Мандос, ну или пока ей не надают по шее либо свои за возню с врагом, либо чужие - за попытку угробить их командира.
Поэтому ничего не оставалось, кроме как расстегнуть куртку и распарывать ее по швам - на это остроты кинжала вполне хватало.
Потому что если я его попрошу сесть, раздеться, или - того лучше - начну раздевать сама, он меня точно прибьет. И в Мандос мы отправимся вместе.
С рубахой дело обстояло легче, поэтому уже через пару минут нолдэ копалась в своей сумке, извлекая на свет (а точнее говоря - на тьму: ночь хоть и была звездной и лунной, но днем или по крайней мере сумерками от этого не становилась) свои целительские запасы.
Смочив небольшой кусок чистой и мягкой ткани темной жидкостью из одной из бутылочек, девушка принялась обрабатывать рану, вновь пытаясь остановить кровь и унять боль.
По правде говоря, рана выглядела ну совсем не привлекательно: глубокая, с рваными разошедшимися краями... Имей она дело с эльфом - сказала бы, что нужно зашивать. Но у майар и регенерация сильнее, и шрамов по определению быть не может.
Следующая тряпица оказалась смоченной менее темной, но куда более вязкой жидкостью, которая должна была, вдобавок к чарам, остановить кровь.
А вот для того, чтобы перевязать рану, Гортхауэр был ей нужен по крайней мере в полусидячем положении.
- Вы меня слышите? - тихо позвала она, сначала нерешительно коснувшись здорового плеча майа, а затем поправив ему разметавшиеся волосы. - Сможете сесть? Иначе я не смогу перевязать...

0

14

Вы меня слышите?
Слышу, слышу, - боль малость отпустила, и Готхауэр решил, что умирать на руках незнакомой дамы с его стороны будет весьма некрасиво. Он-то воплотиться заново, а вот у нолдэ репутация будет подмочена на всю оставшуюся жизнь. Держать на руках второго Врага Всея Мира и не прирезать его - это фи, непатриотично и безнравственно.
Все в порядке. Сейчас сяду.
Как говорится на Севере, военный сказал - военный сделал. Гортхауэр принял сидячее положение. Колокола в затылке заходились радостным звоном.
Извините, барышня, мне просто очень интересно: Вы понимаете, кого штопаете? Я к тому, что после этого слово "ренегатка" в отношении Вас станет писаться с большой буквы.
Разок развоплотиться Гортхауэру особенно страшно не было. Благо, последние две тысячи лет он ни разу этого не делал, да и печень было не грех сменить.
Я, как приличный человек, должен Вас предупредить, что вернуться к нолдор Вам не дам, приди Вам в голову такая блажь, - выдал Гортхауэр очень длинную фразу. Колокольный звон в затылке все-таки мешал. Но тот факт, что девица, перевязывая его, подписывает себе отказ от валинорского гражданства, он осознавал прекрасно. Неплохо было бы и девице это осознавать.

0

15

Извините, барышня, мне просто очень интересно: Вы понимаете, кого штопаете?
- Я, как Вы изволили выразиться, штопаю раненого, которому нужна помощь, - немного более резко и раздраженно, чем следовало, отозвалась Лотэвендэ.
Майа был естественно не виноват в происходящем, но уж очень девушка не любила, когда ей объясняли очевидные вещи с таким видом, будто бы несут великую истину и откровения высших сил.
Можно подумать, что я не понимаю, что бОльшая часть моих сородичей мне теперь рада не будет. Другое дело, что никто понятия не имеет, чем я тут занималась, а стрелок, если не совсем идиот и если действовал не по приказу, будет молчать. Да и если по приказу - то явно не по приказу Макалаурэ. А тот, если узнает о произошедшем, вряд ли сильно обрадуется - несмотря на печальный итог переговоров.
Я, как приличный человек, должен Вас предупредить, что вернуться к нолдор Вам не дам, приди Вам в голову такая блажь
- Силой будете удерживать? - полюбопытствовала нолдэ, заканчивая перевязку и принимаясь оттирать кровь с пальцев платком. - Во-первых, они понятия не имеют, чем именно я тут занималась. Во-вторых, там мой дом, который я не намерена просто так бросать.
Даже если я прекрасно понимаю, что после Алквалондэ и Лосгара вряд ли кто с кем церемониться будет.
- Ну а в-третьих - Вы спрашивали, что меня толкнуло на подвиги. Ну так вот - именно на подвиги меня не толкало ничто. Но Валинор скучен и приедается в определенный момент. Так что возможность увидеть новые земли была не так плоха, как оказалось позже. А что цена за это - вечное заточение в Мандосе если не повезет умереть, ну так у всего свои издержки.

Отредактировано Лотэвендэ (17-05-2011 20:08:27)

0

16

Я, как Вы изволили выразиться, штопаю раненого, которому нужна помощь.
Твою мать. Нолдэ-идеалист. Асгерд, попробуй только еще хоть раз в жизни вколоть мне морфий, мотивируя это тем, что у Майар не бывает галлюцинаций! Я точно сплю и мне снится плохой сон.
Силой будете удерживать?  - продолжала вопрошать странная галлюцинация.
Во-первых, они понятия не имеют, чем именно я тут занималась.
А то так трудно догадаться, мы все в крови измазаны по самые уши. Что же мы такое интересное делали-то?
Во-вторых, там мой дом, который я не намерена просто так бросать.
Какой к тьме дом, там стоит палаточный городок, если я хоть что-то понимаю!
Ну а в-третьих - Вы спрашивали, что меня толкнуло на подвиги. Ну так вот - именно на подвиги меня не толкало ничто. Но Валинор скучен и приедается в определенный момент. Так что возможность увидеть новые земли была не так плоха, как оказалось позже. А что цена за это - вечное заточение в Мандосе если не повезет умереть, ну так у всего свои издержки.
Валинор скучен, - от всей души согласился Гортхауэр с девушкой. А вот здесь, кажется, теперь будет излишне весело. Не пожалейте.  В любом случае, примите мою благодарность. Понимаю, мы враги и толку с нее немного будет, но, на всякий случай, за мной долг.
А теперь, не сочтите за грубость, я должен идти. Оставлять Вас здесь я не имею права и, к тому же, не хочу. Прогуляетесь до Аст-Ахэ? Это предложение
, - мигом добавил Гортхауэр, пока его командный тон не ввел нолдэ в заблуждение. - Или Вас доставить куда-то еще?

0

17

Не забудь про злобную скотину Рыжика))) Он же наверное сам прилететь должен или как?)

А вот здесь, кажется, теперь будет излишне весело. Не пожалейте.
- Не пожалею. Хотя и предпочитаю, чтобы работа целителя заключалась в лечении ссаженных коленок, а не пришивании на место полуотрубленных конечностей. - пожав плечами улыбнулась девушка, снова начиная копаться в сумке.
На этот раз из нее были извлечены фляга с водой, нечто среднее между большой металлической чашкой без ручки и маленькой миской, несколько бутылочек, пара небольших коробочек и ступка с пестиком, в которой Лотэвендэ и принялась растирать часть содержимого коробочек - листья и цветки растений, которые опознать в темноте не представлялось возможным.
Ситуация смахивает на нереальную - вот уж не думала, что буду врачевать вражеского майа, а тот мне предложит до их крепости прогуляться. Аст Ахэ это, скорее всего, Ангамандо. Наверное.
Прогуляетесь до Аст-Ахэ? Это предложение. Или Вас доставить куда-то еще?
- Я предпочла бы вернуться в лагерь. Я сомневаюсь, что мой визит в вашу крепость будет правильно расценен как моими сородичами, так и вашими сотоварищами.
Закончив наконец растирать травки, нолдэ высыпала их в плошку, залила водой примерно на две трети. Туда же пошла и часть содержимого склянок: из одной она плеснула почти не глядя, из двух других отмерила содержимое почти что по каплям.
Кинула скептический взгляд на Гортхауэра, словно пытаясь предугадать, в какие дальние дали он ее пошлет - хотя пошлет ли? Вон поблагодарил даже, чего девушка, признаться честно, ну никак не ждала.
- Пейте, - Лоттэ протянула ему плошку. - Я, конечно, понимаю, что вы майа и через полчаса о ране уже и не вспомните, но все же... Я привыкла доводить начатые дела до конца.

0


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Мини-словески » Вся правда о Повелителе Воинов