Арда. Первая эпоха

Объявление



Реклама

Ник: Странник
Пароль: 77777

Правила
Баннерообмен
Наша реклама
Информация

Добро пожаловать на FRPG "Арда. Первая Эпоха"!

Правила

Сценарий

Список ролей

Шаблон анкеты

Положение в игре

Переговоры закончились ничем.

Аредель с Эолом добрались до Дориата, туда же направляются Финдарато и Артанис.

Погода

Поблизости от Митрима солнечно, но не слишком жарко - около 15 градусов.

На Севере чуть холоднее, пасмурно и ветрено.






Партнеры

Акаллабет. Падение Нуменора



Администрация

Главмастер:

Мелькор

Локационщики:

Нолдор

Синдар

Темные

Гортхауэр

Объявления
Форум пережил очередную чистку от пропавших сущностей.
Внимание! Игроки-каноны, отмеченные желтым, которые не появятся до конца мая или не объяснят причины своего отсутствия, будут удалены.

Рейтинг Ролевых 

Ресурсов RUSRPG.COM - каталог ролевых сайтов России Форумные

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Мини-словески » Оназгуление Моро


Оназгуление Моро

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники отыгрыша:
Моро - Нолофинвэ
Саурон - Мелькор

0

2

Коллективное бессознательное творчество  с Мелькором

Видения посещали Моро, сколько он себя помнил. В детстве он до смерти боялся этих снов наяву. Cо временем - научился понимать некоторые из них. Благодаря своему дару он мог предвидеть бури, пожары, засухи, ураганы и прочие несчастья. Тогда Моро предупреждал свой народ, и людям удавалось избежать бедствий или свести к минимуму причиненный ими ущерб. Однако большинство видений были неясными. Неведомые чудовища и невиданные земли, странные человекоподобные создания, кровавые побоища, мрак подземных пещер и морских глубин, снежные вершины гор… Моро пытался найти объяснение этому и не находил. И все больше и больше терзали его наваждения, недоступные его пониманию.
А потом произошло то, что навсегда изменило жизнь правителя небольшого восточного государства: Судьбоносное Видение, указавшее ему путь.
Долгие годы попыток отыскать истину, выявить причины, осознать… Он был почти на грани безумия. Иллюзии порабощали его, сознание уже не доминировало над ними… Все более смутные образы: в языке его народа не было слов, чтобы описать их. Страх. И безысходность. Он все реже покидал свой замок, все меньше ценил свою власть, да и свою жизнь. Быть тем, кому показали невидимое, тем, кому никогда не понять до конца… Его люди больше не боготворили его. Они боялись. Он понимал их. Он тоже боялся себя…
Была беззвездная темная ночь. Он как обычно не спал в поисках несуществующей разгадки. Терзаясь, ходил по комнате из угла в угол, пока не ощутил внезапную дурноту – предвестник видений. Пока не опустился на пол и не увидел Его… Властелина….

Темная фигура терялась в тенях, словно бы растворяясь в них, или наоборот - сплетаясь из них.
Единственное, что было четким - глаза пригрезившегося вновь и пронзительный взгляд, проникающий, как казалось, в самые глубины души.
Пришелец говорил с ним, Моро знал это, но голос доносился словно из далека, обволакивал, затягивал, как морская пучина, гипнотизировал.
Но уловить получалось лишь обрывки фраз Приди ко мне... Ты получишь силу.... Ты получишь власть... Приди...
Временами облик пришельца подрагивал, словно намереваясь растаять, но потом появлялся вновь, во взгляде скользили уверенность, готовность идти до конца, ощущалась сила, но при этом где-то в глубине зрачков терялась усталость.
Приди... Помоги мне - мне нужна твоя сила... Я щедро одарю взамен... Ты тоже получишь силу... Власть... Бессмертие...

И в эту минуту пришло Осознание. Повелитель Видений. Древнее Божество, избравшее его для особой цели. Великий, неуловимый... Тот, кто знает ответы на все вопросы. Наконец-то он явился ему… И Моро пошел на зов. Слепо, бездумно. Он не знал маршрутов и целей своего пути, но он верил, что голоса, которые вели его по жизни, не обманут и на этот раз…
Нет потребности ни в воде, ни в пище. Он обессилен, но его Путь не закончен.
Приди ко мне... Ты получишь силу.... Ты получишь власть... Приди...
-Я иду, я дойду, я…
Горные цепи из сказочных снов, порождение иллюзий… Он видел их не однажды. Значит это правильный путь… Неприступные горы слева и справа и зов, который преследовал его.
Приди... Помоги мне - мне нужна твоя сила... Я щедро одарю взамен... Ты тоже получишь силу... Власть... Бессмертие...
- Я бы помог тебе, Великий, но я слаб. Этот переход изнурил меня. Но я иду…
Он упал наземь, в непривычно жесткие травы. А потом создания странные и страшные подобрали его. Или это было новым видением…

0

3

Саурон стоял у высокого стрельчатого окна и смотрел на странного пришельца - смотреть в само окна резона не было - пейзаж с прошлой проверки там не изменился: все та же каменистая пустыня, затянутое тучами небо и вулкан, периодически выбрасывающий в и без того не самый свежий и прохладный воздух все новые порции пепла.
А вот смертный явно заслуживал внимания - собственно говоря, именно поэтому майа и решил спасти ему жизнь - в противном случае просто бы поручил заботам целителей, а там...
Но нашедшие его орки заявили, что он бредил, шептал что-то про долгий путь, про великого, к которому он идет - и это было уже интересно, тем более, что человек был действительно изнурен, и если бы не сила майа и не сила кольца, то вряд ли бы смертный смог выжить.
Естественно, Саурон не стал сам денно и нощно сидеть рядом с человеком. Ограничился тем, что поделился силами и убедился, что его жизни ни что не угрожает, а затем перепоручил его заботам целителей - и уже они отпаивали его отварами, переодевали в чистую одежду взамен изорванной и пропыленной, а так же просто присматривали за его общим состоянием.
Однако, вскоре он должен был очнуться, и майа предпочел оказаться рядом, когда тот придет в себя - все же слишком было интересно, кто он и что его сюда привело.
Да, надо было сказать, что Саурон, хоть и был повелителем или протектором достаточно большого числа земель, не любил пышных одежд, равно как и пышных речей - хватило примера и Валар, и нолдор, чтобы внушить почти что отвращение.
Так что майа был одет в довольно простую черную одежду, волосы, собранные в низкий хвост, придерживал серебристый обруч с изящной гравировкой и большим зеленоватым камнем - почти под цвет таких же зеленых, с желтоватым отливом глаз.

0

4

Моро пришел в себя в незнакомом ему помещении. Он  все еще был очень слаб, и совершенно не помнил, как именно очутился здесь. Хотелось пить и кружилась голова. Он чувствовал боль, а значит пребывал в этой реальности.  В комнате царил полумрак и больному не сразу удалось разглядеть окружающую обстановку.
Моро с трудом повернул голову  в сторону источника тусклого  света. И там, у окна, увидел Его. Того, кто позвал Моро сюда. Только на сей раз это не было видением. Стоявший перед ним человек пристально смотрел на Провидца.  Впрочем, человек ли? Слишком красивый, слишком величественный, даже в своих простых одеяниях. Да и какой-то нездешней силой веяло от него…
Значит я все-таки дошел, - счастливо улыбнулся Моро.
-Ты звал меня, о Великий, и вот я здесь…
Говорить было непривычно тяжело, голос больше напоминал хрип
Моро и в голову не пришло например представиться. Он был абсолютно уверен в том, что повелитель видений знал о нем все… И даже больше… Он несомненно знал истинное предназначение Моро и настоящую природу его странного дара

0

5

Саурон непонимающе нахмурился - уж что-что, а сам он этого незнакомца точно сюда не звал. Да более того, он вообще понятия не имел, кто это.
Интересная картинка вырисовывается... То ли он меня с кем-то путает, то ли еще не вполне в себя пришел. И второе как раз куда более вероятно.
Майа мрачно и как-то криво усмехнулся - после всего своего бурного и богатого прошлого он ни мог быть уверен ни в чем с абсолютной вероятностью - в частности в том, что эта залетная пташка не является засланцем его старых знакомых.
Хотя... Может, просто не стоило его кольцом исцелять, я ведь понятия не имею, как оно подействует на смертного, пусть и если используется с благой целью.
- Кто ты и что привело тебя в эти земли? - ровно осведомился Саурон.

+1

6

А вот подобного поворота событий Моро совершенно не ожидал. На смуглом лице восточного правителя отразилась неприкрытая растерянность, которая вскоре сменилась столь же явным разочарованием. Значит весь его путь был напрасен. И ответы на терзавшие провидца вопросы следует искать не здесь…
Едва ли его собеседник обладал столь специфическим чувством юмора, чтобы заставить Моро совершить долгое и изнурительное путешествие забавы ради. А если бы это было ловушкой, то вряд ли охотник стал бы заботиться о сохранении здоровья пойманной жертвы.
Однако размышлять о том, кто же в таком  случае призвал Моро в эти земли, было некогда. Пауза в разговоре и без того до неприличия затянулась, а   хозяин  этого жилища имел право знать, что за путника он приютил под своей крышей.
-Я Моро, правитель Уно, государства, что находится  на Востоке у Моря. Иногда я способен видеть будущее, а иногда… нечто иное.  В одном из таких видений мне явился ты, о Великий. Ты звал меня и я пошел…
Кстати, а куда я собственно пошел? Ведь «явившийся  во сне» не указал мне  ни точных координат, ни даже названия места, где меня ждут. Но что-то тянуло меня сюда, как магнит притягивает железо.
-И я пошел на зов, - закончил Моро. Тяжело вздохнув, он добавил:
-Я думал, что Видение было явлено мне по Твоей воле, О Великий. Но, стало быть,  я ошибался, прости. Могу ли я чем-то отблагодарить тебя за предоставленный приют и чудесное исцеление.

+1

7

На этот раз растерялся Саурон - в том, что он не посылал видений этому смертному, по крайней мере - намеренно, он был уверен. Сочти бы это все дурацкой шуткой, но... Но майа чувствовал, что Моро ему не лгал, а значит он, или кто-то, на него похожий, ему в видениях являлся.
Да, он искал себе последователей, тех, в ком мог бы быть уверен, как в самом себе, да, Единое обладало почти что собственной волей и зачастую помогало отыскать или узнать тех, кто потом приносил Клятву, но... Но посылать видения неизвестному, да так, чтобы он, Саурон, об этом и не подозревал?
С одной стороны это было слишком странно, а с другой... Может, это действительно судьба и нельзя упускать шанс? А провидец, которому открыто будущее, тем более правитель с моря Рун, будет ему очень полезен.
Темный майа пристально посмотрел на человека - тот, хоть и вроде бы пришел в себя, испытывал явную нехватку сил. Конечно, можно было бы ему помочь, прибегнув к силам Кольца, но открываться до конца майа пока не хотел, а потому просто негромко хлопнул в ладони.
Спустя пару минут в комнату вошла молодая девушка с подносом, на котором был подсвечник на пять свечей, достаточно объемная плошка с мясным бульоном и ломоть свежего, еще теплого и хрустящего хлеба.
Поставив поднос на столике перед Моро она удалилась, дождавшись кивка Саурона, а тот обратился к смертному:
- Ты, наверное, голоден, поешь... - и после секундного промедления добавил. - Не опасайся, мне нет смысла тебя травить или дурманить. И еще...
Майа категорически не нравилось, что к нему обращались "О, Великий" - это навевало невольные воспоминания о Валиноре, с которым у него мало хорошего ассоциировалось. Так что терпеть к себе подобное обращение в своей же крепости он не собирался.
- Я не бог, Моро, да и никаких великих чудес на своем счету не припомню, - вздохнул Саурон. - Поэтому обращаться ко мне так нет никакой нужды.

0


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Мини-словески » Оназгуление Моро