Арда. Первая эпоха

Объявление



Реклама

Ник: Странник
Пароль: 77777

Правила
Баннерообмен
Наша реклама
Информация

Добро пожаловать на FRPG "Арда. Первая Эпоха"!

Правила

Сценарий

Список ролей

Шаблон анкеты

Положение в игре

Переговоры закончились ничем.

Аредель с Эолом добрались до Дориата, туда же направляются Финдарато и Артанис.

Погода

Поблизости от Митрима солнечно, но не слишком жарко - около 15 градусов.

На Севере чуть холоднее, пасмурно и ветрено.






Партнеры

Акаллабет. Падение Нуменора



Администрация

Главмастер:

Мелькор

Локационщики:

Нолдор

Синдар

Темные

Гортхауэр

Объявления
Форум пережил очередную чистку от пропавших сущностей.
Внимание! Игроки-каноны, отмеченные желтым, которые не появятся до конца мая или не объяснят причины своего отсутствия, будут удалены.

Рейтинг Ролевых 

Ресурсов RUSRPG.COM - каталог ролевых сайтов России Форумные

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Эред-Ветрин » Где-то в горах


Где-то в горах

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Каменистая почва покрыта редким лесом, кое-где выбиваются небольшие ручейки, вода в которых ледяная.

0

2

ОТЫГРЫШ АРЕДЕЛЬ. НАЧАЛО.
Начинаю линию Аредель-Эол.
Аредель едет путешествовать на восток, в очередной раз повздорив с отцом.
Эол, жду появления))

Аредель раздраженно дернула поводья - ей абсолютно не нравилось, что она застряла в этой дыре. Воистину - дыре - потому что справа и слева поднимались горы.
Путешествия - это хорошо, но теперь она уже сомневалась в том, что стоило отправляться одной. Особенно так далеко.
Девушка поплотнее закуталась в плащ - ветер, увы, был не слишком теплым, но спускаться на землю она пока не собиралась, искренне рассчитывая продолжить путешествие. По большому счету, надо было бы поворачивать назад, но, увы, гордость эльфийки не позволяла ей признаться даже самой себе, что она почти заблудилась, а припасов оставалось все меньше.
Скакун нолдэ укоризненно заржал, явно намекая хозяйке на то, что пора бы уже отдохнуть, раз уж возвращаться она не хочет.
Гневно фыркнув, Аредель все-таки спрыгнула на землю, сняла сумку и принялась готовить себе стоянку.
Расстелила покрывало, стреножила лошадь - у той характер был не менее скверным, чем у хозяйки, еще вздумает убежать - и отправилась собирать хворост для костра.
К тому времени как необходимое количество веток занялось ярко-рыжим пламенем, Аредель была зла на окружающий мир как последний орк - она успела промочить сапоги почти насквозь, исколола руки и едва не порвала плащ.
Ничего, со всем я справлюсь - еще чего не хватало - сесть тут, обхватить голову руками и начать себя жалеть!

0

3

Камни, нет ГОРЫ. синда с мечтательной полуулыбкой задирая вверх голову изредка любовался виднеющимися впереди голубоватыми пиками.
Пожалуй только он, один из немногих перворожденных влюбился в суровую и несколько подчас даже жестокую красоту снежных пиков, скромное очарование хвойных лесов предгорий и гулкое эхо пещер. Эол неторопливо и словно бы танцуя взбирался на довольно крутой холм. Синда надеялся что до сумерек успеет взойти на один из виднеющихся впереди пиков. У вас возникнет вопрос - а для чего ему это надо? Ответ будет возможно что и смешон но... Закаты в ГОРАХ совсем не то же самое что на Равнинах! Сердце пело в груди и эльф весело посвистывая, и не без правдоподобия передразнивая певчую птичку летевшую некоторое время рядом с ним все убыстрял и убыстрял свои шаги. Заспинная полупустая сумка-мешок привычно хлопала по спине добавляя рваный ритм в мелодию окружающего мира.
В заспинном мешке у синда лежали теплый шерстяной плед, пара сменной одежды кресало с огнивом, фляга с ягодным вином,небольшой продуктовый запасец в виде нескольких полос вяленого, сушеного мяса завернутых в холстину, мешочек с крупой, кусок соли да медный котелок с ложкой и кинжальчиком. На поясе в ножнах покоился меч.
Впереди наметился просвет и синда памятуя что лучше всего не появляться на открытых местах сошел с тропки. Петляя между розовато-золотистыми сосновыми стволами Эол на краткое время потероял из виду свой главный ориентир- тающие в наступающей вечерней полутьме  горы.
Причина тому была простой- издали до него донеслось конское ржание.
Хмм интереесно кто это может быть? Стоит посмотреть. и с сими благими намерениями эльф практически беззвучно вышел к краю поляны оставаясь в тени гигантской сосны.
Кобыла незнакомой эльде запрядала ушами и коротко ржанула глядя в торону Эола.
Поняв что далее смысла скрываться нету и оценив одежду незнакомки как явной нолдэ синдар выступив из за ствола сосны и подходя ближе приветливо произнес припоминая квенья.
  Alayo vanimelde!  и поинтересовался  Что делает в этом глухом уголке такая очаровательная дева?

Отредактировано Эол (04-03-2011 01:05:23)

0

4

Девушка удивленно вскинула голову, пристально глядя на незнакомца.
Опасности от него она не чувствовала, однако же...
Он явно был не из нолдор - об этом говорило все: и то, как он выглядел, и то, что на квенья он говорил словно бы этот язык ему не был родным, и то, что он тоже оказался в этой глуши.
Если бы это было посольство за ней, то и она бы его узнала, и он бы вряд ли стал устраивать подобное представление.
Странный он какой-то, - подумалось ей. - Раньше я не встречала никого, кто бы хоть чем-то на него походил. И интересно - что он тут делает? Куда он направляется? Или откуда?
- Приветствую и тебя, незнакомец, - в меру приветливо ответила она. - Мое имя Ириссэ. Назовешь ли ты мне свое?
Наверное, будь она чуть осмотрительнее, то задумалась бы о том, стоит ли вот так разговаривать непонятно с кем, но Аредель была абсолютно уверена в том, что от эльфа опасности быть не может - не орк же это какой и не прислужник Моринготто - те, говорят, все сплошь жуткие твари - а потому безбоязненно улыбнулась, одновременно пытаясь хоть как-то отряхнуть свой серебристый в белой вышивке плащ.

0

5

Мое имя Эол, я из Мориквенди. - коротко поклонившись деве эльф весело улыбнулся и  шагнул поближе. Я шел к своим друзьям. Ну и давно хотелось посмотреть на закат в горах. Думаю, что это должно быть красиво. мечтательно улыбаясь синдар слегка наклонил голову к плечу и поинтересовался. Я так понимаю, что вы тут одни... Но, здесь места дикие, и увы но иногда сюда заходят твари Моргота. Вам нужна помощь? Тот факт, что вот так с ходу предлагать свою помощь непонятно кому, мягко говоря неосмотрительно, но глаза незнакомой эльде сияли так ярко, а сама она была столь хрупка, что казалась созданием сотканным из тумана, что на краткий миг Эол засмотрелся в их глубину, совершенно забыв что он хотел посмотреть на закат, до которого оставались считанные часы.
Легкий вечерний туман начал потихоньку виться поднимаясь все выше и выше.

Отредактировано Эол (08-03-2011 01:00:24)

0

6

Мориквенди... Говорят, они, как и синдар, отказались от света Валинора,  а точнее - даже не видели его никогда, предпочтя ему звезды и суровую сущность этих земель...
Ириссэ считала такой выбор странным, но заслуживающим уважения: еще бы - отказаться от безопасного Валинора, где всего вдосталь, и остаться в этих землях, с тварями Моринготто, с неизвестностью, постоянно ведя борьбу за жизнь.
- Я рада нашему знакомству, - девушка улыбнулась уже более открыто - Эол почему-то, хоть и был ей совсем незнаком, внушал ощущение покоя и защищенности.
Помощь... Наверное все-таки да, помощь ей была нужна, глупо это отрицать - скоро придет ночь, а плед ее, как показал предыдущий опыт, не слишком-то хорошо помогает при холоде.
Но, с другой стороны, чем этот квендо может ей помочь? Он ведь даже, в отличие от нее, пеший...
А с третьей стороны - надо бы поддержать знакомство. Причем по многим причинам - первая и главная: он эти земли явно лучше нее знает, а значит с ним заблудиться ей не грозит.
Далее - он, в отличие от нее, мужчина, умеет обращаться с оружием - что логично, иначе не выжил бы он в этих землях - значит, сможет ее защитить - сгинуть в неизвестных горах, нарвавшись на прихвостней Моринготто, ей очень не хотелось.
Ну и потом... Как-никак для нее это первый контакт с местным населением, а в любопытстве принцессе нельзя было отказать.
- Да, закат в горах наверное должен быть красив... Хотя я и не видела никогда его раньше... - вздохнула она с явным сожалением. - Но раз вы здесь, то тут он, наверное, какой-то особенный, верно?
Нольдэ подняла глаза к небу, вглядываясь в спускающееся к горизонту солнце, но потом все же продолжила:
- Помощь?.. Да... Увы, я совсем не знаю этих земель и, боюсь, не смогу вернуться назад...

0

7

Взаимно.  Я рад что познакомился с одной из самых очаровательных эльдэ. Насчет заката...Не знаю. Я его пока не видел. Но надеюсь что он не разочарует. улыбаясь своим мыслям Эол вернувшись мыслями в настоящее продолжил И все же я бы на вашем месте сейчас немного сменил место стоянки... Тут слишком открытое место. Что же касается мм вопроса о вашем возвращении... Ненадолго задумавшись синдар принялся припоминать что он слышал про эти места. Информации было крайне мало и в ее достоверности он не был уверен.
Поправив лямку заспинной сумки синдар спокойно прибавил. Думаю что вам придется отпустить лошадь, она только может привлечь ненужное внимание, ну а что касается ночевки, то талан на одного построить не много надо времени. Если вы не против, то думаю что с этим управлюсь- взглянул на темнеющее небо ну в общем полагаю что управлюсь верно в аккурат к моменту захода. Раньше увы не получится. и спустя небольшую паузу прибавил раздумчивым тоном что касается лошади то она не уйдет слишком уж далеко... И с этими словами Эол скинув с плечь мешок начал приглядываться к деревьям явно подыскивая боле менее подходящее. Выбрав одно из них синда быстро забрался на то и удобно умостился в развилке трех мощных ветвей. За время своего восхождения к вершине он при помощи боевого кинжала нарубив с этого же дерева несколько длинных и сравнительно ровных веток принялся торопливо те ровнять освобождая от сучков и листвы, после чего уложив получившиеся слеги в развилку трех ветвей и заполнив получившиеся прорехи более тонкими ветками с листвой спустившись вниз за мешком негромко прибавил забираясь на настил. Это временное жилище конечно не самое надежное, но по крайней мере от большинства диких зверей вполне помогает. в то же самое время расстилая на слегах свой толстый плед. Нуу вот в принципе место для спанья уже готово. Остается только сделать нечто вроде полога... Впрочем, мой мешок для сей цели вполне подойдет. Надо только будет полностью распустить горловину да вытряхнуть припасы. Впрочем дупло для хранения на одну ночь вполне себе неплохо подойдет Задумано-сделано, и под быстрыми движениями синдара талан приобрел вполне приличную форму. В лесу меж тем уже довольно сильно потемнело и Эол коротко заметил Нуу вроде бы все готово.  Из вожжей можно сделать неплохую лестницу… а в голове у Смуглого эльфа только крепла убежденность  том, что ему придется приняться за песни тумана и теней, чтобы во первых, не дать уйти кобыле Ириссэ, и, во вторых стать на время своего путешествия кем то вроде охранника этой нолдиэ.   И с этими мыслями Эол спрыгнул на землю с самой ближайшей к земле ветки договаривая. Примерно в полудне ходьбы отсюда на юго-запад есть небольшое поселение в котором я полагаю можно приобрести коня. Чтобы не задерживаться здесь слишком уж долго.

Отредактировано Эол (09-03-2011 09:42:33)

0

8

Девушка едва ли не изумленно смотрела на невольного спутника, развившего столь бурную деятельность.
Наверное, будь она чуть осмотрительнее или же доведись ей встречаться с опасностями, такое поведение ей показалось бы странным, но до сих пор багаж опыта Ириссэ составляли лишь прогулки с родичами, в основном с феанариони, да переход через Льды, когда каждый был опорой друг другу.
Благодарю вас, но... - она с сомнением посмотрела на настил, затем на Эола. - А как же вы?.. Вы ведь, наверное, куда-то спешили...
При всей своей взбалмошности и порывистости, Ириссэ вовсе не считала, что все вокруг ей были обязаны, так что она вполне бы поняла, если бы этот эльф ограничился тем, что обустроил ей место для ночлега.
Отпустить лошадь? -  с сомнением протянула эльдэ: вот так расстаться со скакуном, к которому она уже успела привязаться, было непросто, да и зачем, если она потом все равно понадобится. - Лошадь в сбруе привлечет излишнее внимание, да и потом вы сами говорите, что кони нам понадобятся. Так что я думаю, что ее стоит оставить стреножнной и оставить ее гулять.
Костер тем временем почти прогорел, так что девушке пришлось подбросить еще несколько веток, а затем она принялась копаться в своей сумке.
Спустя некоторое время она извлекла на свет несколько лепешек хлеба, немного вяленого мяса, а также объемную фляжку с легким вином.
Разложив нехитрый ужин на широких листьях какого-то куста, росшего неподалеку, она улыбнулась и проговорила тихо:
- Быть может, нам стоит сперва немного поесть? Признаться честно, я устала, да и вы верно тоже успели проголодаться после дороги...

0

9

Я- абсолютно никуда не спешил. пожав плечами синдар улыбнулся. Одна ночь в общем то похожа на другую и днем раньше или днем позже я доберусь до этих гор для меня лично роли особой не играет. Просто я тут давно н был и спешить мне пока тоже некуда, да и повода для спешки нет. Невысказанный интерес к неизвестной эльда явно прослеживался в речи смуглого эльфа, да впрочем Эол и не скрывал своего интереса к своей новой знакомой.
Дориат и Нан-Эльмот достаточно все же обитаемы, в отличие от местных земель - криво ухмыльнулся А я планировал  поближе познакомиться с теми, кто прибыл из за Моря. Ну, во первых хочется узнать что же привело вас сюда в эти не самые мирные земли, да и признаться просто хотелось познакомиться с мастерами. Поговорить на общие темы. Нну а закаты и рассветы... при последнем слове Эол слегка нахмурился. Хм они ведь неизменны так что и особой спешки не требуют. после чего синдар тепло улыбнулся мечтательно глядя на резной лист клена. На слова эльфийки касащиеся ее лошади синдар хмыкнул слабо ухмыльнувшись
А кто сказал что вашей кобылке вообще потребуется куда то далеко уходить, даже не стреноженной? и спустя считанные мгновения спокойно пояснил Просто, достаточно вам самой дать ей один местный цветок, на ваш язык его название можно перевести как "ледяной лепесток" -"Хелкалос", и она как привязанная будет держаться подле вас. При этом и предупредит в случае чего своим ржанием. Полагаю лишний сторож здесь всяко не помешает. А из узды и седла легко сделать лесенку. Быстро и резко глянув несколько изподлобья на нолдэ, словно бы проверяя какое впечатление у собеседницы вызвали его слова, синдар прибавил. Я так понимаю, что и Вы и ваша кобылка прошли довольно внушительный путь. Здесь же, хорошие кони-редость и ценность. Да и судя по тому, что у вас не было при себе торбы с овсом я заключил, что вы оторвались от своих в спешке, прежде не успев подумать о лошади. На траве же увы, коню  довольно голодно, и если не желаете потерять свое животное, то надо дать ему хотя бы максимально долгий и полный отдых.Про цветок Эол своей спутнице ничего так почти и не сказал, полагая что эльфийка-нолдэ не должна знать абсолютно все о растениях Эндорэ, и делая ставку на то, что они пришельцы и учителей у них среди местных нет, да и особого интереса в том чтобы просвещать их в столь тонкие ньюансы тоже некому.
Все дело в том, что у этого цветка была одна странная особенность, когда эльф вдыхал его в первый раз в присутствии своего сородича, то потом он начинал того явно выделять чаще о нем думая. Проще говоря, этот цветок позволял воспоминания делать более яркими и запоминающимися нежели они были на самом деле.
Ардель ему довольно сильно понравилась и Эол счел что незнание тонкостей может помочь ему удержать внимание спутницы и после того как они расстанутся. Тем более что он действительно планировал встртиться с нолдор с целью знакомства и обмена опытом. Так что, причин для своего поступка у Эола было несколько.
На предложение девушки о совместной трапезе синдар задумавшись на миг ответил  легкой тенью серьезности. Благодарю за приглашение, но я не голоден. Сейчас хватает ягод и сьедбных растений да  озера богаты рыбой. при этом доставая из свертка плаща сложенные туда припасы,  предложил Тут в полусотне метров есть небольшое озерко, если хотите то я могу принести через несколько минут пару рыбин. Запечь их дело нескольких минут, да заодно и костерок можно развести. Тут вполне хватает сухостоя. Спустя минуту улыбнулся предположив что Ириссэ опасается пявления вблизи их стоянки орков или иных тварей Моргота поясняя Вы не волнуйтесь, я давно уже знаю какое дерево дает мало дыма, так что нежелательных встреч не будет. Правда придется копать землю- так огонь будет более продуктивно работать да и рыба не обуглится. А в голове у Смуглого эльфа билось навязчивое Ну и чего я за ерунду ей тут говорю? Она небось сочла что я подсмеиваюсь над ней либо вовсе-издеваюсь с серьезной миной на лице.

Отредактировано Эол (14-03-2011 01:13:00)

0

10

Девушка рассказ о местных землях слушала как-то рассеянно - она еще в Амане к географии и населению местных земель проявляла куда меньше интереса, чем к всяческим прогулкам и охоте, однако же, разговор поддерживать было надо.
- Не волнуйтесь, моя лошадь и так никуда не уйдет, она уже привыкла ко мне, хоть у меня и недавно... - улыбнулась Ириссэ, вертя в руках протянутый цветок, весьма красивый, кстати. - Вы не расстроитесь, если я использую ваш цветок по иному назначению? - с этими словами девушка осторожно вплела его в свои смолянисто-черные волосы. Белые, с синеватыми прожилками, лепестки сверкали, точно лед на солнце, и, хотя навевали не самые приятные воспоминания, были очень красивы и прекрасно подходили к ее одеянию.
А вот то, что Эол отказался разделить с ней трапезу, ее едва ли не обидело: он что же, считает ее слабой? Или настолько глупой и неспособной отличить съедобные растения от ядовитых?
Да и вообще - не есть она сюда пришла.
- Благодарю вас, но не стоит, - это прозвучало несколько холодновато. - Но пусть рыба лучше останется там же, где и сейчас. Я не настолько голодна, а еще один костер не особенно нужен - раз вы предлагаете спать не на земле, а в кроне дерева...
А что же касается более близкого знакомства с моим народом,
- девушка усмехнулась, - сомневаюсь, что сейчас самый подходящий момент.
Однако же, несмотря на то, что Эол отверг ее предложение, сама Ириссэ голодать вовсе не собиралась, а потому аккуратно принялась за трапезу: она считала, что леди нолдор в любой ситуации следует оставаться леди, будь это даже ужин посреди леса.

0

11

Чтож, я рад слышать что ваше животное отменно выдрессировано. ответил на слова девы синда. Насчет же цветов то вам бы подошли более изысканные, но в этих лесах сложно найти что то действительно привлекающее взор. Туманы и холод не дают возможности расцветить эти леса яркими красками. немного помолчав с легкой грустинкой прибавил А жаль. Места здесь хоть и дикие но по своему красивые...Синдар криво улыбнулся ощутив что собеседница едва ли не обижена на него. Ну вот.. здраасте, приехали... Я предлагал провести ночь в кроне по простой причине. Змеи и... ненадолго замялся размышляя стоит или нет говорить о тварях, которые иногда забирались в эти места. Отведя в сторону от девы взгляд суховато прибавил злясь на себя за собственное косноязычие Твари. Я точно не знаю откуда они иногда сюда приходят... Нно, они и правда крайне опасны. Похожи на огромных пауков. Не самые крупные, нуу акие мне встречались, примерно с корову. Оно счастье, по деревьям не могут передвигаться передернулся припомнив как едва не стал ужином для парочки пауковидных тварюк размером примерно с коров, резко вскинув вверх голову, поскольку изучал траву под ногами, без улыбки, можно сказать почти что мрачно глядя на нолдэ негромко прибавил. И вкус крови моих сородичей им явно уже знаком. По крайней мере, большинству из них. Слова нолдэ касаемо общения с ее народом несколько удивили эльфа. Хмм складывается такое впечатление что она ушла от своих... Нно почему?собственно говоря свой вопрос синдар и озвучил присев на обомшелый пень и глядя на ужинающую девушку. Скажите но почему вы так говорите? Увас точно все в порядке? слегка нахмурился раздумывая над словами собеседницы Эол раздумчиво прибавил. Я хотя и один из жителей Нан-Эльмота, но все же полагаю, что в силах помочь, если дела серьезные и ... на миг запнулся, поскольку ему показалось что в стороне что то резко щелкнуло словно треснула сухая крепкая сухостоина, так и не договорил фразу прислушиваясь к шумам и шорохам вечернего леса, на всякий случай вытащив кинжал из ножен. Ему не нравилась наступившая тишина. Складывалось впечатление что вся живность вдруг куда то попряталась. Даже чириканья вездесущих синиц, и тех не было слышно.
Тихо тут. Даже слишком тихо. Не нравится мне это...прохладный металл постепенно нагрелся от тепла руки даря ощущение успокоенности.

Отредактировано Эол (19-03-2011 13:03:56)

0

12

Аредель невольно передернулась, услышав об орках и каких-то еще неведомых порождениях Моринготто. Встречаться с ними не было никакого желания, особенно теперь. Сколь бы не велика была уверенность девушки  в превосходстве нолдор, да и вообще квенди надо всяким искажением, картина двух словно бы обугленных, высохших Древ заставляла задуматься о том, что перспективы от встречи с подобным искажением могут быть не совсем радужными.
- Я понимаю, что вы беспокоитесь, и благодарна вам за это. Простите, если я что не так... - нолдэ осеклась и пристально посмотрела на спутника - тот явно был чем-то встревожен, но она сама пока никакой опасности не ощщала.
Что-то случилось? - неуверенно спросила она, а затем потянулась к своему луку и колчану, лежавшему неподалеку - беспокойство Эола передалось и ей.

0

13

Явно неподалеку послышался сухой несколько раз повторяющийся то ли треск, то ли похожий на потрескивания поленьев в огне часто повторяющийся звук. Звук явно шел с двух сторон.
Синда не дослушав девушку торопливо и явно настойчиво проговорил Прошу вас, быстрее на дерево. и коротко зло выдохнул. Уванимо. Быстрее, за ради Эру! Мысли были мягко говоря не самые радужно светлые. Тьма Морготова! Откуда ЭТИ то здесь? Неужели и эти горы тоже загажены этой пакостью? Рукоятка меча неуловимо прыгнула в руку. Кобылка девы тревожно прядая ушами пронзительно ржанула и сделав свечку ломанулась в противоположную звукам сторону со всей отпущенной ей природой скоростью.
Пауки. - сухое слово драло горло словно дрянной эль. Судорожно сглотнув синда почти спокойно прибавил Ни звука, сидите на талане и молчите. Постарайтесь не делать движений. Эти твари реагируют на движения и звуки. Возможно, они погонятся за кобылой и мы отделаемся сравнительно легко... а мысленно дополнил При условии если паук один, что врядли... Ложась на землю и слушая движения тварй, Эол понял, что к сожалению тварей гораздо больше чем один. Пара тварей и возможно им спешил на подмогу и третий.
Ярость медленно и верно обволакивала сознание теплой пеленой заставляя все чувства работать во всю силу отпущенного им природой.
Медленно подойдя к ближайшему дереву синдар внимательно то оглядел прикидывая успеет он или же уже нет забраться на дерево. Поняв, что уже просто никак не успевает, прислонился к тому спиной уперев перед собой в землю меч. Парочка кинжалов легли в руки, как только синдар провел руками по карманам своей куртки.
Отлично. Будет чем накормить…- оскалившись в волчьей усмешке Эол слегка пригнулся, и в этот момент с другой стороны полянки из кустов вынырнула покрытая хитином башка тварюги, а спустя миг и вся она полностью. Коленчатые, довольно высокие, хоть и тонковатые для объемистого, покрытого густой шерстью тулова, лапы вынесли на полянку тварь из-за кустов бузины. Жвалы по своей длине маловато чем отличались от меча Эола, да вдобавок были покрыты какой-то лаково поблескивающей в лунном свете массой. Сзади же болтался сегментарный довольно таки длинный хвост с ядовитым жалом на конце. Вонь от твари была оглушающей. Смесь тухлого мяса и резкого аромата недавно пролитой крови повис в воздухе. Сейчас казалось, что даже ветер и тот испуганно притих видя эту мерзость. Ни листик, ни травинка не трепетали. Абсолютнейшая тишина, от которой звенело в ушах, опустилась на полянку.

Отредактировано Эол (20-03-2011 19:58:08)

0

14

К счастью, несмотря на весь свой характер, за время перехода через Льды, Ириссэ в критических ситуациях выучилась беспрекословно слушаться тех, кто определенно понимал больше ее. Поэтому теперь, закинув колчан и лук за спину, как белка вскарабкалась по дереву, устроившись на настиле, который Эол готовил для сна.
И уже очутившись в относительной безопасности, эльфийка глянула на так и оставшегося на земле синда.
Но почему он сам не лезет следом? Чего хочет? Это же...
Додумать она не успела, разглядев появившихся на поляне тварей. Девушка в ужасе зажала рот ладонью, с трудом сдержав пронзительный визг - ничего подобного ей видеть не доводилось и она искренне надеялась, что больше и не придется.
Не придется... Хотелось верить, что не потому что с этой поляны она уйдет в Чертоги Мандоса.

0

15

Тварь довольно споро приближалась, что и было понятно- имея такие параметры по иному двигаться бы просто не получалос Резкий и сухой треск-клекот предварил начало этого странного рандеву. Синдар сузившимися глазами набюдал за продвижением паука который сначаа видимо учуяв коня чуть было не порысил в сторону удравшего животного. Охх Эру Единый! Хорошо бы если бы тварь пошла за лошадью!однако высшие силы явно имели на сей счет свое мнение, и паук немного постояв возле того места где недавно паслась кобылка девушки неповоротливо развернувшись попер прямо на стоявшего синдара. Эол продолжая пригибаться словно что то высматривая в твари резким движением с силой ударил ту по жвалам. Сталь меча глухо брякула, а тварь мотнула башкой и едва не выдрала из рук эльфа его меч. Яростное шипение поскольку на выражение своей ненависти синда не удосужился даже подобрать слов, сопроводило его следующую атаку, от которой впрочем тварь увернулась, приблизившись практически вплотную. Морргот тебя побери! яростно ругнувшись Эол едва едва успел присесть избегая стремительную атаку паука жвалами. А что если тебя по иному приласкать... задумавшись на миг Эол чуть не поплатился. Жвалы паука уцепили край его куртки выдрав с той приличный кусок.
Следующее движение эльфа было почти столь же молниеносным как и у твари. Основной удар пришелся не по телу а по... лапам. Раздался мерзкий хруст, и пара лап твари оказалась перерублена пополам. Вонючая желтоватая жидкость плеснула на траву а паук издал тонкий пронзительый вопль, после чего коротко стрекотнул.
Аххаа! Не нраавится... Ну чтож... тогда потанцуем! мысли у синдара были  злые и короткие. Поворот, но паук увы не растерял своей подвижности, хотя и слегка накренился на левый бок.

Отредактировано Эол (20-03-2011 20:23:26)

0

16

Ириссэ наблюдала за боем словно в каком-то оцепенении - вот паук кинулся на Эола, то увернулся, атаковал, но тварь словно бы и не заметила.
В тот момент, когда тишину прорезал пронзительный визг, девушка уж было немного успокоилась, но, как выяснилось - напрасно. Жуткая тварь вовсе не собиралась отправляться в небытие, а словно бы наоборот - стала атаковать еще яростнее.
Нолдэ на миг замешкалась - с одной стороны, Эол сказал ей сидеть и не двигаться, но не будет же она смотреть, как его убивает эта мерзость!
Прицелиться в такой темноте было сложновато, да и ветви мешали, к тому же принцесса понятия не имела, где у этих тварей самые уязвимые точки. Но для долгих раздумий сейчас явно не было времени, особенно, если учитывать, что...
Эол!!! Тут этих тварей еще двое! - отчаянно крикнула девушка и тут же спустила тетиву.
Куда она попала первой твари, она не знала, поняла только то, что стрела не отскочила от панциря, а значит, все не так плохо.
А дальше... Она уже и не видела толком, что происходит внизу, понимала только, что нельзя подпустить к синда обоих пауков одновременно, а колчан стремительно пустел.

0

17

Вопль девушки прошел краем сознания. Двое? Моррготово отрродье! синдар не удивился. Все верно они поодиночке редко шастают.Атака паука захлебнулась. Одна из стрел девушки попала в сочленение между головой и туловом и паук ломая колючий кустарник рухнул на землю едва не подмяв под себя эльфа.
Отпрыгнув в стоону Эол увы не был столь увертлив как ему бы хотелось, и жвалы умирающего клацнув в последний раз сомкнулись у него на левой руке. В горячке боя расколов мечом жвалу и освободив руку синдар не без успеха подрубил три ноги второму пауку и-поскользнуся на мокрой от крови и вонючей жижи траве. Ему едва едва удалось прокатиться сгруппировавшись между лап твари и увернуться от ядовитого жала пронесшегося от его лица в какой то паре сантиметров.
Паук яростно стрекотнул и куснул жвалами своего мертвого собрата. Тот увы никак не прореагировал и второй начал обходить Эола по дуге, пытаясь подобраться со спины. Однако, туша первого паука ему помешала подобраться поближе. Эол же будучи занят с третьим пауком который был уже подранен и довольно сильно, забыл про второго, ибо отвекаться во время боя на еще одну цель сейчас ему казалось неразумным, да он еще и поняв, что девушка неплохо стреляет, так что может на миг-другой прикрыть его спину, счел что стоит ей довериться, поскольку в ее же интересах не одной дальше путешествовать. Вогнав меч в брюхо твари синдар слегка отшатнулся назад и вбок уходя из зоны досягаемости жвал умирающего третьего паука, однако он приблизился к последнему, второму пауку...

0

18

Ириссэ, наверное, все-таки не до конца осознавала всю опасность ситуации, или же то, что она находилась в кроне деревьев придавало ей лишней уверенности в том, что ей ничего не грозит, но относительное хладнокровие и собранность сохранять все же удавалось.
Стрел оставалось все меньше, но и твари начинали проигрывать. Впрочем, в этом быть уверенной явно не стоило: нолдэ видела, как Эол оступился, что едва не стоило ему жизни, но ничем существенным она помочь не могла.
Да, ее выстрелы были точны, но часть стрел просто отскакивала от прочных панцирей паукообразных тварей, а остальные не причиняли им видимого вреда: ей пришлось потратить не меньше двух десятков стрел, прежде чем последний оставшийся на поляне паук начал заваливаться на бок.
Ириссэ, едва заметив, что это так, тотчас убрав лук и опустевший колчан - пять или шесть оставшихся стрел явно не были серьезным оружием - начала спускаться, что впотьмах было весьма затруднительно, а потому не видела, как поверженный паук последним конвульсивным движением рванулся к оказавшемуся неподалеку синда, зацепив того, и весьма глубоко, своим жалом.
- Эол! - наконец оказавшаяся на земле девушка окликнула своего спутника, но так и осталась стоять на месте, пораженная открывшейся ей картине боя.

0

19

И… Поплатился за свою невнимательность. Яростный сполох боли полоснул по бедру, и Эол едва ли не конвульсивным движением вогнав в сочленение паучьего  хвоста меч, отделил жало от того.
Ушш... -закусив губу синдару удалось отшатнуться от смердящих мертвечиной туш пауков, и буквально рухнуть на поваленное дерево. Боль толчками двигалась по ноге нагоняя слабость. На краткий мг закружилась голова.
Ввсе в порядке. выдавив из себя слова чужой речи Эол скривился. Почти. Правда мне вот увы заката явно в ближйшее время уже не видать. кривая усмешка темной щелью разбивала белое в темноте ночи лицо. Последний достал... И я увы вынужден вас просить о помощи. кривясь больше от осознания того факта, что ему пришлось просить помощи у практически малознакомой девы, синдар говорил хрипло и какими то рвано-коротими фразами.
Без вашей помощи я вряд ли доберусь до дома. Вдох- выыдох. Не стоит ей показывать то насколько мне неприятен самый этот унизительный факт. И пояснил почти спокойно начав медленно но неотвратимо краснеть словно нашкодивший мальчишка и опасаясь взглянуть в лицо девушки. Яд. Жало. Последний паук достал когда начались конвульсии. Я был крайне невнимателен. Сожалею. Пожалуй, только целители  Эльвэ Синголло  мне могут помочь. А здесь только Дориат ближе всего. Пара-тройка дней... Понимаю, что моя просьба вас затруднит, но... и пожал плечами. Легкий озноб налетел словно порыв ветра и-пропал. Светлое в сумерках леса лицо эльфа стало явно темным от стыда.Вдалеке коротко ржанула лошадь.
Ндаа хорроош защииитничек. И чего, скажи на милость, она о тебе подумает? Поззер и неудачник. Нно каакиие у нее глаза… Словно звезды... Красавица редкостнейшая!не смея поднять глаз Эол, понимая, что не в силах смотреть прямо в лицо слезшей с дерева девушке, оттого что боялся, что та поймет все его мысли касаемо себя по его смущенном лицу отводил взгляд предпочитая смотреть себе под ноги но не на нее.
Какое счастье, что сейчас темно и на ранение можно тоже списать. Уггу, так вот и сходят с ума. Или это яд уже начал действовать? И о чем только я думаю? Резко мотнув головой, и отбросив за спину волосы,  Эол  попытался выдавить из себя улыбку. Насколько достоверно у него сие вышло, он затруднился судить. Нам надо отсюда уходить, и побыстрее. Волкодлаки могут пожаловать. Они падаль чуют просто отменнейше, и им здесь есть чего поглодать. Хриплый, полупридушенный голос не понравился и ему самому, но на что то большее сейчас Эол не был способен.

Отредактировано Эол (20-03-2011 22:09:06)

0

20

- Эол... ты... вы... - Ириссэ все так же растерянно смотрела на эльфа, но потом спохватилась и, подхватив валявшуюся на земле и чудом уцелевшую сумку, кинулась к нему.
- Эол... - девушка присела рядом и коснулась ладони синда, привлекая его внимание. - Надо промыть раны, у меня что-то такое кажется с собой было, сейчас, подождите...
Ириссэ принялась копаться в сумке, пытаясь скрыть, что у нее дрожат руки. Растрепанная, бледная и явно испуганная нолдэ выглядела едва ли лучше, чем Эол. Она прекрасно знала, что противоядия, особенно от таких тварей у нее с собой точно нет. И в лагере у них нет...
Значит действительно, только и остается, что в Дориат.
Между тем, она все же нашла, что искала, в очередной раз возблагодарив Эру и Валар, что Хэлкараксэ научил ее хоть какой-то предусмотрительности: небольшая бутылочка с зеленоватой жидкостью для обеззараживания ран у нее была при себе.
Правда, перевязать нечем будет, но тут уж ничего не сделаешь.
Резким движением Ириссэ оторвала манжет от рубахи, смочила его травяным настоем и, подвинувшись ближе, вновь окликнула синда:
- Позвольте я осмотрю ваши раны?.. Я, конечно, не целитель, и это не противоядие, но все же лучше, чем ничего...

0


Вы здесь » Арда. Первая эпоха » Эред-Ветрин » Где-то в горах